
В Брянске за убийц двух зубров объявлено вознаграждение в 100 тысяч рублей

© Фото: пресс-служба прокуратуры Брянской области
На территории Брянской области сотрудниками полиции выявляются и пресекаются факты браконьерства.
Только за 2021 год в связи этим было возбуждено 14 уголовных дел и выявлено 629 административных правонарушений.
У нарушителей закона изъяли 760 единиц охотничьего оружия и боеприпасов, а также 329 лодок и орудий рыбного лова, сообщают в пресс-службе УМВД.
В суд направили дела в отношении 10 человек, привлекаемых к уголовной ответственности за незаконную охоту и добычу водных биологических ресурсов.
Вместе с тем, полицейскими продолжается розыск браконьеров, причастных к убийству двух зубров. Краснокнижных животных обнаружили 4 февраля рядом с посёлком Погребы в Брасовском районе.
Было возбуждено уголовное дело. Стражи порядка просят всех, кто располагает какой-либо информацией о личности стрелков обратиться в ближайший территориальный отдел внутренних дел или звонить по телефонам 02, (4832) 64-97-01.
Правоохранители гарантируют анонимность и денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.



