Брянский сенатор Вадим Деньгин показал фигу применившему против него санкции Западу

icon 10/03/2022
icon 16:00
Важная новость
Брянский сенатор Вадим Деньгин показал фигу применившему против него санкции Западу

Автор:

«Новости Брянска» уже сообщали о том, что на фоне событий, связанных со спецоперацией на территории Украины, Евросоюз ввел новые санкции против граждан России. Под ограничениями оказались еще 160 наших соотечественников.

В том числе в санкционные списки попали и сенаторы от Брянской области в Совфеде РФ Вадим Деньгин и Галина Солодун. В официальном документе ЕС поясняется, что ограничения против парламентариев введены из-за того, что они поддержали договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией, ДНР, и ЛНР.

Корреспонденту «НБ» удалось связаться с Вадимом Деньгиным и выяснить, что он думает по поводу введенных в его отношении санкций. Представитель Совета Федерации от исполнительного органа государственной власти Брянской области дал нашему изданию развернутый комментарий по сложившейся ситуации.

В самом начале беседы парламентарий подчеркнул, что считает абсолютно верным решение признать независимые республики Донбасса и протянуть им руку помощи. Кроме того, Вадим Деньгин отметил, что действия Евросоюза в нынешней ситуации были предсказуемы.

«Мы и не ожидали ничего другого со стороны американцев и ЕС. Ничего нового. Я уже давно в списке «Миротворца» (сайт признан экстремистским и запрещен на территории РФ, прим.) за встречи с Медведчуком. Так что мне не впервой.

Мы приняли абсолютно правильное решение и поддерживаем наших ребят. Их поддерживает вся страна, за исключением тех, кто активно на этом пиарится и открыто преследует интересы Запада.

Конечно, желательно, чтобы был между странами конструктивный диалог. Но раз уж международные организации позволяют себе выходить из международного парламентского сотрудничества, так тому и быть. Мы сориентируемся и сфокусируем свое внимание на других фронтах», - заявил Вадим Деньгин.

Кроме того, член Совета Федерации РФ подчеркнул, что ему от западных санкций «ни тепло ни холодно». У него нет никаких активов в Европе.

«Мы вполне самодостаточная страна. Более того, Брянская область – самодостаточный и развивающийся регион. Кто бы там нам палки в колеса не пытался ставить, мы сейчас все должны объединяться ради успеха Брянщины. Тем более в такие времена, когда Запад пытается встать сверху над нами, чтобы наблюдать и надеяться, что мы развалимся. Фиг им!», - подытожил Вадим Деньгин.