Спецоперация на Украине. Главное к 11 марта

icon 11/03/2022
icon 13:30
Главная новость
Спецоперация на Украине. Главное к 11 марта

Автор:

«Новости Брянска» продолжают следить за ситуацией на Украине. С 24 февраля там проходит специальная операция. Каждый день мы информируем своих читателей о главных новостях.

Оперативные сводки

Выведены из строя военные аэродромы в Луцке и Ивано-Франковске. ВС РФ нанесли удары по объектам высокоточным оружием большой дальности

Войска ДНР освободили Волноваху. Также силами народной республики взяты под контроль еще три населенных пункта.

Подразделения ВС Украины обстреляли Горловку из реактивной системы залпового огня «Град». Об этом сообщили в представительстве ДНР. Всего выпущено 40 ракет.

В общей сложности за время проведения операции выведено из строя 3 213 объектов военной инфраструктуры Украины.

Подразделения ВС РФ вышли на рубеж Петровское-Евгеновка-Октябрьская. Наступательные действия продолжаются.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании президента Владимира Путина с Совбезом РФ предложил передать на вооружение Донецкой и Луганской народных республик средства ПВО, включая ПЗРК. Путин поддержал инициативу. 

Россией вновь объявлен режим тишины. Гуманитарные коридоры открыты в направлениях Киева, Чернигова, Сум, Харькова и Мариуполя.

Вырваться из блокированных националистами населенных пунктов на Украине получается только у отдельных гражданан.

В России и мире

 

Disney приостанавливает работу в России. Это коснется релиза и производства новой продукции, лицензирования, а также деятельности журнала National Geographic.

Российское правительство пока не приняло решения по выкупу иностранных самолетов. Об этом сообщили в Министерстве транспорта.

Из России уходят Warner Music Group и Sony Music.

Известный писатель и политик Николай Стариков назвал серьезными заявления российских властей о возможности национализации зарубежных предприятий, ушедших с нашего рынка. Деятель сказал об этом в ходе интервью «Новостям Брянска».

Burger King приостанавливает корпоративную поддержку на российском рынке. Рабатоющие по франшизе рестораны продолжат свою деятельность.

Глава евродипломатии Боррель считает, что Запад совершил ряд ошибок в отношениях с РФ, включая обещание Украине членства в НАТО.

В Брянской области

Небо над Брянском пока останется закрытым до 20 марта. Об это сообщили в Росавиации.

В брянском поселке Радица – Крыловка состоялась прощание с младшим сержантом Андреем Колмыковым. Он погиб во время спецоперации на территории Украины.

Брянский сенатор Вадим Деньгин показал фигу применившему против него санкции Западу. Он заявил:

«Мы вполне самодостаточная страна. Более того, Брянская область – самодостаточный и развивающийся регион. Кто бы там нам палки в колеса не пытался ставить, мы сейчас все должны объединяться ради успеха Брянщины. Тем более в такие времена, когда Запад пытается встать сверху над нами, чтобы наблюдать и надеяться, что мы развалимся. Фиг им!».