Спецоперация на Украине. Главное к 23 марта

icon 23/03/2022
icon 13:00
Главная новость
Спецоперация на Украине. Главное к 23 марта

Автор:

«Новости Брянска» продолжают следить за ситуацией на Украине. С 24 февраля там проходит специальная операция. Каждый день мы информируем своих читателей о главных новостях.

Оперативные сводки  

Российская армия продолжает уничтожение подразделений 54-й отдельной механизированной бригады вооружённых сил Украины. В настоящее время ведут бой за овладение населенным пунктом Новомихайловка. Всего на данный момент силы ДНР взяли под контроль 102 населенных пункта.

Примерно 100-150 тыс. человек находятся под контролем националистических батальонов в Мариуполе, заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Более 560 человек, включая 110 детей, за минувшие сутки смогли эвакуироваться из Мариуполя, сообщили в Штабе территориальной обороны ДНР.

Войска ДНР взяли под контроль железнодорожную станцию Новобахмутовка. За ночь в данном районе уничтожено 3 танка, 2 БМП, 2 миномета и 5 автомобилей повышенной проходимости.

За сутки войска ВСУ 8 раз обстреляли территорию Луганской народной республики. В результате обстрелов в городе Первомайске повреждены здание колледжа и отделение по вопросам надзорно-профилактической деятельности МЧС ЛНР. 

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 184 самолета и вертолетов украинских военно-воздушных сил, 246 беспилотных летательных аппаратов, 189 зенитных ракетных комплексов, 1558 танков и других боевых бронированных машин, 156 установок реактивной системы залпового огня, 624 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1354 единицы специальной военной автомобильной техники.

Россия и мир

Сенаторы США обсудят с Минфином законопроект о блокировке золотого резерва России.

Приложение Netflix стало недоступно россиянам в Google Play и App Store. Оригинальное приложение больше не показывается при вводе названия сервиса в поисковой строке на обеих платформах.

Сенатор Клишас заявил РИА Новости, что допускает возможность введения запрета VPN-сервисов. Отмечается, что ответственность граждан за использование VPN-сервисов введена не будет даже в случае запрета таких ресурсов.

Oriflame заявила, что останавливает инвестиции в Россию и возможность покупки своей продукции онлайн для незарегистрированных покупателей из России.

Премьер Италии заявил, что в стране заморожены активы «российских олигархов», попавших под санкции ЕС, на сумму более 800 млн евро. А министр финансов Нидерландов сообщила, что в стране заморожены российские активы почти на 400 млн евро.

Нидерландская энергетическая компания Eneco заявила, что больше не будет заключать новые контракты на поставку российского газа.

Глава Минпромторга: России, возможно, придется попрощаться с кем-то из иностранных автопроизводителей, нельзя вечно ждать решения об их работе в стране.

«Аэрофлот» с 8 апреля запускает рейсы на Шри-Ланку.

Французская TotalEnergies заявила, что приняла решение больше не заключать и не продлевать контракты на закупку российской нефти и нефтепродуктов.

В Брянской области

Брянские юнармейцы выстроились в огромные буквы «V» и «Z». Акция направлена на поддержку российской армии в ходе проведения спецоперации на Украине.

zv

Рассказали о еще одном брянце, погибшем на Украине – это Максим Сараквашин. Наш земляк показал пример мужества и самоотверженности, проявив себя как настоящий защитник Отечества, до конца оставшийся верным воинской присяге.

pogib_sarakvashin

В Клинцах похоронили погибшего на Украине Владислава Сехина. Наш земляк погиб 10 марта при выполнении воинского долга. Указом Президента России Владимира Путина награжден Орденом Мужества посмертно.