Брянские магазины и гипермаркеты завалили сахаром по 90 рублей за килограмм

icon 27/03/2022
icon 12:00
Важная новость
Брянские магазины и гипермаркеты завалили сахаром по 90 рублей за килограмм

Автор: Фото: «Новости Брянска»

Фото: «Новости Брянска»

Стало известно, к чему привел «самый сладкий ажиотаж» в Брянской области. Местные магазины и гипермаркеты оказались буквально завалены заметно подорожавшим сахаром.

На сегодняшний день ценник у ритейлеров варьируется в диапазоне от 90 до 100 рублей за килограмм «сладкого золота». Желающих покупать продукт за подобные деньги заметно поубавилось.

Происходящее в целом вполне закономерно. Сметавшие в течение месяца остатки сахара с полок магазинов люди основательно пополнили и даже переполнили свои запасы белого песка и вряд ли в ближайшее время пойдут покупать себе еще. Тех же, кто не поддался ажиотажу, сейчас по понятным причинам отпугивает цена.

Еще совсем недавно за килограмм сахара в брянских магазинах просили от 40 до 50 рублей. Исходя из нехитрой математики выходит, что стоимость сладкого продукта подскочила примерно в два раза.

Как долго ритейлеры в Брянской области будут держать подобный явно «кусающийся» ценник и смогут ли в достаточных количествах реализовывать продукт по вышеупомянутой стоимости – эти вопросы остаются открытыми.