Спецоперация на Украине. Главное к 22 апреля

icon 22/04/2022
icon 13:00
Главная новость
Спецоперация на Украине. Главное к 22 апреля

Автор:

«Новости Брянска» продолжают следить за ситуацией на Украине. С 24 февраля там проходит специальная операция. Каждый день мы информируем своих читателей о главных новостях.

Оперативные сводки

Как сообщает Минобороны РФ, за ночь нанесены удары по 3 украинским военным объектам. В районе населенного пункта Новосёлка уничтожен украинский зенитный ракетный комплекс «С-300». В районе Александровки нанесен удар по командному пункту и району сосредоточения живой силы и украинской военной техники. Уничтожено до 80 националистов, а также 23 единицы бронетехники и автомобилей. Кроме того, высокоточной ракетой «воздух-воздух» сбит украинский беспилотный летательный аппарат.

Оперативно-тактической авиацией ВКС России поражены 58 военных объектов Украины. Среди них: 4 пункта управления, 3 топливных хранилища, а также 51 район сосредоточения живой силы и украинской военной техники.

За ночь уничтожены 9 складов горючего, 37 пунктов управления. Нанесено поражение 1221-му опорному пункту, местам скопления живой силы и военной техники противника.

Российские средства ПВО сбили 7 украинских беспилотников в районах населенных пунктов Старомайорское, Ясиноватая, Старомихайловка и Калиновка Донецкой Народной Республики, а также Александровка и Токарево Херсонской области. В районе населенного пункта Донецкое сбиты в воздухе украинская тактическая ракета «Точка-У».

 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 140 самолетов, 106 вертолетов, 520 беспилотных летательных аппаратов, 257 зенитных ракетных комплексов, 2448 танков и других боевых бронированных машин, 271 установка реактивных систем залпового огня, 1062 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 2289 единиц специальной военной автомобильной техники.

Россия и мир

Кадыров: Мариуполь взят окончательно и бесповоротно, вся территория планомерно зачищена от националистов.

Парламент Украины продлил действие военного положения, срок которого истекает 25 апреля, на 30 дней.

Россия передала на Украину уже почти 14 тысяч тонн гумпомощи, сообщило министерство обороны РФ.

Более 900 тысяч жителей Украины, Донецкой и Луганской народных республик эвакуированы в Россию с 24 февраля.

Объем импорта медикаментов в Россию из Евросоюза и США пока сохраняется на уровне прошлого года, сообщил РИА Новости глава ФТС Владимир Булавин. По его словам, основными поставщиками остаются Германия, Франция, Индия, Белоруссия и Великобритания.

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов отстранен на 9 месяцев от соревнований под эгидой Международной федерации плавания после посещения концерта-митинга в «Лужниках».

sport

Макрон заявил, что введение эмбарго на поставки российского газа в Европу может оказаться на столе переговоров в рамках санкций ЕС, но на сегодняшний день не обсуждается.

Шведская Essity, владеющая брендами Zewa и Libresse, заявила об уходе из РФ.

Баннер с украинской бабушкой, которая вышла с советским флагом к украинским военным и отказалась обменять знамя на продукты, появился на автобусной остановке в Луганске, передает корреспондент РИА Новости.

babuhka

В Брянской области

Житель Мариуполя по имени Сергей согласился дать нашему изданию интервью. В ходе него он подробно от первого лица поведал, что в действительности происходило в городе. Также Сергей рассказал, как его семье удалось выбраться и как их встретили на Брянщине.

mariupolbzh