«Погодный апокалипсис»: брянцы сняли на фото последствия страшного урагана
©
В минувший четверг, 12 мая, на Брянщину обрушилась непогода. Ураганный ветер и ливень прогулялись по области.
Из-за разгула стихии произошло отключение электричества в 310 населённых пунктах 27 муниципальных образований региона.
В результате ураганного ветра в Брянской области рухнуло 370 деревьев, по причине чего повреждено 19 автомобилей.
Жители региона в социальной сети «ВКонтакте» активно делятся фотографиями последствий непогоды.
«Последствия вчерашнего урагана, до сих пор никто не приезжал. Сидим без света со вчерашнего вечера. Улица Комсомольская», - сообщила подписчица паблика «Типичный Брянск».
В Жуковке деревья упали на дома местных жителей, о чём рассказали в сообществе «ЧП и ДТП Брянск». Кроме того, зелёные насаждения рухнули на ведущую в город дорогу - проезжая часть оказалась заблокирована.
Не повезло и некоторым автовладельцам. Так, в посёлке Локоть Брасовского района серьёзные повреждения получила легковушка.
В Брянске на бульваре Щорса на проезжую часть упали дерево и столб. Пострадала машина, также на участке происшествия образовалась пробка.
«Новозыбков настигла песчаная буря», - сообщил местный житель в группе «Подслушано Брянск», опубликовав фото.
Случившееся брянцы назвали не иначе как «погодным апокалипсисом». Многие заявили, что подобного в регионе не было уже давно.
В настоящее время во всех районах Брянской области оперативные службы устраняют последствия непогоды. К работам привлекли более 1000 человек и свыше 380 единиц техники.