Богомаз в ЛНР подписал соглашение о сотрудничестве с городом Брянкой

icon 06/06/2022
icon 13:30
Важная новость
Богомаз в ЛНР подписал соглашение о сотрудничестве с городом Брянкой

Автор:

Губернатор Брянской области Александр Богомаз с рабочим визитом находится в Луганской Народной Республике. Об этом стало известно сегодня, 6 июня.

Глава администрации города Брянка Николай Моргунов и брянский губернатор подписали в Луганске соглашение о сотрудничестве.

Брянская область ранее взяла шефство над луганской Брянкой. Специалисты из нашего региона помогут в восстановлении города, население которого составляет чуть более 49 тысяч человек.

Согласно подписанному соглашению, будет развиваться сотрудничество в области науки и технологии, транспорта, инфраструктуры, информационных технологий, социальной защиты населения, здравоохранения, образования, спорта, туризма, охраны окружающей среды, семейной и молодежной политики.

По данным «Интерфакса», в ходе поездки Богомаз встретится с главой ЛНР Леонидом Пасечником и передаст автомобиль УАЗ «Патриот» и строительный кран для восстановления Брянки. Брянская делегация возложит цветы и венки к Вечному огню и посетит музей «Молодая гвардия».

Власти луганского города также получат автогрейдер и фронтальный погрузчик, оборудование для обеспечения деятельности служб ЖКХ.

Ранее стало известно о том, что из Брянска в Брянку отправят 40 тонн гуманитарной помощи и спецтехнику.