«Всё это выглядит фикцией»: брянский депутат Алексеенко раскритиковал сеть ресторанов «Вкусно - и точка»

icon 22/06/2022
icon 08:30
Важная новость
«Всё это выглядит фикцией»: брянский депутат Алексеенко раскритиковал сеть ресторанов «Вкусно - и точка»

Автор:

Депутат Государственной Думы РФ от Брянской области Николай Алексеенко в своём Telegram-канале высказался о новой российской сети ресторанов быстрого питания «Вкусно - и точка».

Уточним, что данная сеть фастфуда начала работу в России в этом месяце в помещениях «Макдоналдсов» после их закрытия в стране и полной продажи бизнеса предпринимателю Александру Говору.

Народный избранник назвал новую сеть «грустно-перекрашенных» ресторанов не иначе как «Вредно и многоточие…», заявив, что случившийся ребрендинг - ниже среднего.

«Имеем, что имеем: тот же «Макдоналдс», только под соусом с закрашенным логотипом. Да и сам уход вызывает сомнения, как и формальность сделки с опционом, позволяющая вернуться Рональду Макдональду на наш рынок в течение 10-15 лет. Всё это выглядит фикцией», - пришёл к выводу Алексеенко.

Депутат добавил, что хоть уход и формальный, но Индекс «БигМака» потерял одного из своих лидеров, поскольку ранее Россия стабильно входила в тройку стран по самой низкой стоимости бургера.

«Может, всё же нужно было воспользоваться моментом и создать НАШУ большую сеть быстрого питания или хотя бы постараться «оздоровить» меню?» - задался он вопросом.

В свою очередь, владелец «Мираторга» Виктор Линник обиделся, что ему не дали выкупить «Макдоналдс», хотя компания являлась крупнейшим поставщиком мяса для американской сети фастфуда. К слову, значительный объём говядины для бургеров производился именно в Брянской области.