ОНФ озаботился судьбой «заброшек» в Брянске

icon 24/10/2022
icon 19:00
ОНФ озаботился судьбой «заброшек» в Брянске

Автор:

Региональное отделение Общероссийского народного фронта озаботилось судьбой заброшенных зданий в Брянске.

Так, дом №38 на улице Арсенальской опустел несколько лет назад. Это строение привлекало юных искателей приключений из гимназии №7, которая находится примерно в 100 метрах.

Общественники неоднократно просили, чтобы дом заколотили. Позднее первый этаж забили, а само здание продали частнику. Тем не менее, часть заграждения впоследствии была сломана - сейчас доступ в дом снова открыт.

В частных руках находятся и полуразрушенные заводские помещения на улице Инженерной в посёлке Большое Полпино. Чиновников призвали закрыть доступ на эту территорию.

Сами постройки принадлежат частнику, а земля под ними является собственностью региона, однако до сих пор ведутся споры о размере арендной платы. При этом напротив объекта располагаются поселковый досуговый центр и библиотека.

На углу улиц Крахмалёва и Рекункова после сноса гаражей осталась часть бетонной ограды, за которой - заросли и кучи мусора, хотя эта территория находится на пути в городской лицей №1.

В связи с этим общественники в очередной раз направят письма в надзорные ведомства с просьбой повлиять на хозяев «заброшек».