Мэрия назвала причину затянувшегося ремонта парка «Юность» в Брянске

icon 31/10/2022
icon 16:00
Важная новость
Мэрия назвала причину затянувшегося ремонта парка «Юность» в Брянске

Автор: Фото: «Новости Брянска»

Фото: «Новости Брянска»

Напомним, что в Володарском районе Брянска в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроят парк «Юность».

Сроком исполнения контракта почти за 102 миллиона рублей указана дата 19 октября, которая уже прошла. При этом минувшим летом подрядчик выразил готовность сдать объект досрочно ко Дню города, то есть к 17 сентября.

Однако благоустройство общественной территории не завершено до сих пор. Чтобы прояснить ситуацию, мы направили официальный запрос в мэрию.

В комитете по жилищно-коммунальному хозяйству (заказчик ремонта) «Новостям Брянска» сообщили, что муниципальный контракт с подрядчиком ООО «КБК Строй» заключили 28 марта текущего года.

По состоянию на 28 октября, то есть спустя 7 месяцев после указанной даты, было выполнено 92 процента работ за более чем 93 миллиона рублей. За нарушение сроков выполнения работ согласно условиям контракта подрядчику выставили требование об уплате неустойки (пени).

«Неисполнение по данному объекту связано с не устранением замечаний по объёму и качеству выполненных работ, не предоставлению исполнительной документации на детское игровое оборудование, малых архитектурных форм в полном объёме», - пояснили в городской администрации.

После полного устранения замечаний и предоставления исполнительной документации заказчик создаст комиссию по приёмке в эксплуатацию парка «Юность».

В мэрии уточнили, что в процессе благоустройства выявили дополнительные объёмы работ по укладке тротуарной плитки, необходимые для соблюдения общей архитектурной концепции и законченности объекта.

На предложение заказчика по выполнению этих работ подрядчик ответил отказом. По данной причине в областном центре 24 октября заключили контракт на устройство покрытия из тротуарной плитки в парке «Юность».

Победителем электронного аукциона стал индивидуальный предприниматель Александр Воронин. Подрядчик обязался выполнить работы за месяц (к 23 ноября) за 2 миллиона 806 тысяч рублей.

Таким образом, ремонт парка в Володарском районе полностью завершится примерно через 3 недели.