В центре Трубчевска скорость мобильного интернета выросла на 25%

В центре Трубчевска скорость мобильного интернета увеличилась на 25%

icon 24/11/2023
icon 11:55
В центре Трубчевска скорость мобильного интернета выросла на 25%

Автор: Наталья Наделяева, источник фото.

Наталья Наделяева

В городе Трубчевске Брянской области скорость мобильного интернета выросла на 25% благодаря установке нового телеком-оборудования на улице Володарского МТС.

Это позволило улучшить качество сети в различных учреждениях, таких как городская администрация, краеведческий музей, политехнический техникум, автовокзал, учреждения спорта и образования. Новое оборудование также повысило качество сети в Центре занятости населения, Трубчевском аграрном колледже, магазинах, офисах и жилых домах.

Базовая станция, расположенная на улице Володарского, также покрывает транспортные потоки, которые выезжают в направлении автодороги А-240 Брянск – Новозыбков – погранпереход Красный Камень, где наблюдается увеличение интернет-трафика из-за роста пассажиро- и грузопотоков с Беларусью.

Благодаря аналитике Big Data МТС определяет растущие потребности в цифровых услугах и проводит модернизацию в необходимых местах. Результаты работы показали двукратный рост LTE-трафика на базовой станции, который продолжает увеличиваться. Новое оборудование разгрузило сеть, что позволяет местным жителям и приезжим пользоваться всеми цифровыми сервисами даже в пиковые часы. Также бизнесу станет доступно внедрение современных цифровых технологий.

Жители Володарского района, число которых превышает 2 000 человек, смогут использовать интернет для работы, учебы, просмотра социальных сетей и новостных лент, онлайн-оплаты, покупки билетов и загрузки других цифровых сервисов.