Брянцев приглашают в новогодний гастрономический тур в Сибирь

Жителей Брянщины приглашают в новогодний гастрономический тур в Сибирь

icon 27/11/2023
icon 16:25
Брянцев приглашают в новогодний гастрономический тур в Сибирь

Автор: Наталья Машегова, источник фото.

Наталья Машегова

Жители Брянщины могут отправиться на новогодние каникулы в Красноярск. По данным МТС Travel, Красноярский край стал самым быстрорастущим регионом Сибири по поездкам в 2023 году.

Благодаря электронным путеводителям можно не только спланировать маршруты на Красноярские Столбы, в экопарк «Гремячая грива» или увидеть своими глазами могучий Енисей, но и отправиться в полноценный гастрономический тур.

МТС Travel организовал бесплатный гид по гастрономическим достопримечательностям и особенностям локальной сибирской кухни. С его помощью брянцы узнают почему стоит попробовать сугудай, строганину, блюда из дичи и северной рыбы, и в каких ресторанах города это лучше сделать. Кроме того, гид поможет выбрать сувениры для родных и близких.

Создавался гид усилиями представителей ведущих гастрономических групп столицы региона, экспертов и лидеров мнений. В путеводителе МТС можно найти их рекомендации, какие блюда попробовать для погружения в современную сибирскую кухню, и подборки местных гастрономических «хитов».

В путепроводе есть и еще кое-что интересное – рецепты. Брянцы смогут узнать рецепт фирменных блюд. Например, тартара из говядины и икрой из белых грибов и карпаччо из оленины под ягодным соусом.

Эксперты рассказали, что чаще всего в Красноярский край приезжали жители Москвы и Московской области. Однако за этот год Красноярск посетило и немало брянцев.