За желание повоевать на стороне Украины госизменщик из Брянска получил 10 лет колонии

Госизменщик из Брянска получил 10 лет колонии

icon 28/03/2024
icon 19:30
За желание повоевать на стороне Украины госизменщик из Брянска получил 10 лет колонии

Автор: скриншот видео / объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области, источник фото.

скриншот видео / объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области

Брянский облсуд вынес приговор 24-летнему госизменщику из Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе фемиды.

Известно, что молодой человек негативно относясь к СВО пытался перейти на сторону Украины в целях участия в военных действиях против России. Кроме того, брянца осудили за незаконное приобретение и хранение боеприпасов.

По инструкции украинского куратора фигурант оформил загранпаспорт с целью проникнуть на Украину транзитом через Стамбул. Под видом туриста он приобрел путевку для поездки в Турцию, присвоил и хранил найденные патроны, пригодные для производства выстрела.

Предварительно молодой человек уволился с работы, собрал дорожную сумку, где хранились боеприпасы, и отправился на железнодорожный вокзал «Брянск-Орловский», чтобы уехать в Москву и далее перебраться в Турцию и на Украину. Однако его планам статься не удалось – «туриста» задержали на вокзале полицейские.

Во время заседания суда молодой брянец полностью признал вину и сообщил, что с жителями Украины он начал общаться в чатах компьютерных игр.
Произнося последнее слова, он просил дать ему второй шанс.

В итоге парню назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима
с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.