Мэрия: в Брянске у старой школы №13 появится новая жизнь

В Брянске у школы №13 начнется новая жизнь

icon 29/03/2024
icon 16:51
Мэрия: в Брянске у старой школы №13 появится новая жизнь

Автор: Брянская городская администрация, источник фото.

Брянская городская администрация

В Брянске для школы №13 появится новая жизнь. Коллектив преподавателей и родители 600 учеников уже не верили в свое счастье, пишет мэрия. Признаться, даже начальник городского управления образования Альберт Малкин был уверен, что у данного учебного заведения уже нет шансов.

Под свою опеку школу взял Сергей Антошин. Он убедил, что учебное заведение еще рано списывать со счетов, в ней нуждаются жители Нового Городка. Мало того, СОШ №13 можно поднять на новый уровень. Работы уже стартовали.

Школу ждут глобальные перемены. За строительным забором уже виднеется второй этаж пристройки. На проведение работ по капитальному ремонту выделено 70 млн рублей. В планах благоустроить и прилегающую территорию, а также ближайшие дороги, смонтировать освещение. Рассматривается вопрос строительства рядом с учебным заведением парковки.

«Планируем благоустроить территорию вашего учебного заведения и отремонтировать три прилегающие дороги, установить там освещение», - рассказал Сергей Антошин в рамках родительского собрания.