Стало известно, кому из брянцев повысят пенсии с 1 мая

Стало известно, кому из брянцев повысят пенсии с 1 мая

icon 14/04/2024
icon 16:00
Стало известно, кому из брянцев повысят пенсии с 1 мая

Автор: Freepik, источник фото.

Freepik

Стало известно, кому из брянцев повысят пенсии с 1 мая. Как сообщает «Парламентская газета», Повышенную пенсию в мае смогут получить отпраздновавшие 80-летие юбиляры, пожилые люди, на попечении которых оказались нетрудоспособные родственники, а также пенсионеры, решившие уйти с работы на заслуженный отдых.

80-летние брянцы получат доплату в размере ста процентов фиксированной части пенсии. Сумма составит 8134 рубля 88 копеек.

Также повышенную пенсию получат люди, которые получили I группу инвалидности. Доплату оформят автоматически. Заявление подавать не надо.

Еще одна группа людей, которая получит доплату - пожилые люди, у которых на попечении оказались нетрудоспособные родные. Речь идет о трети фиксированной выплаты к пенсии.

Увеличат выплаты и тем, кто уволился. Перерасчет пенсии производят с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения.

Кроме того, в следующем месяце ежемесячную надбавку к пенсии пересчитают членам летных экипажей самолетов гражданской авиации и работникам угольной промышленности.