16 апреля строительство парковки на месте футбольного поля в Брянске обернулось скандалом

«Новости Брянска» расскажут о самых интересных событиях за 16 апреля

icon 17/04/2024
icon 08:00
16 апреля строительство парковки на месте футбольного поля в Брянске обернулось скандалом

Автор: Новости Брянска, источник фото.

Новости Брянска

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут об интересных и по-прежнему актуальных событиях за 16 апреля 2024 года.

Мокренко уволили с поста директора департамента природных ресурсов Брянской области

Директора департамента природных ресурсов и экологии Брянской области Юрия Мокренко исключили из состава регионального правительства.

Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Также данных о нем больше нет на официальном сайте департамента. Исполняющим обязанности руководителя назначен Андрей Батарчук.

Меж тем, в состав правительства включили директора департамента культуры Юрия Сатюкова.

В Брянске строительство парковки на месте футбольного поля обернулось скандалом

Ранее «Новости Брянска» выяснили при помощи официального запроса информации у мэрии, что на месте бывшего футбольного поля появится парковка при ремонте улицы Трудовой. Было подчеркнуто, что на месте уже больше года не проходило мероприятий.

Накануне, 15 апреля, появились новые подробности. В телеграм-канале «Серп и молод» сообщили, что по документам на этом месте должны быть «детские спортивные площадки и городки».

Назревает скандал. Помимо прочего авторы поста пишут, что одна из футбольных школ просила мэрию передать участок им. На этом месте планировали сделать уютный детский стадион - официального подтверждения информации не было.

Пост заканчивается словами: «Ситуацию необходимо менять. Задача любой власти - интересы горожан и детские спортивные площадки должны быть в каждом районе в достаточном количестве. А может кто-то сказать, что в Брянске их достаточно?».

В Навле простились с погибшим в СВО бойцом Андреем Макаровым

В пятницу, 12 апреля, в последний путь проводили военнослужащего из Навли Андрея Макарова. Мужчине было 45 лет, когда его жизнь оборвалась в зоне СВО.

О похоронах рассказали в Навлинской епархии. Сообщается, что траурное мероприятие прошло со всеми воинскими почестями.

Посмертно Андрея Макарова наградили Орденом Мужества.

У брянского борца с коррупцией Соколова арестовали имущество на 50 млн рублей

Ранее «Новости Брянска» рассказывали о громком задержании замначальника МВД по Брянску Юрия Соколова. Ему предъявлено обвинение в совершении покушения на получение взятки в особо крупном размере. Интересные подробности сообщил «Рен.ТВ».

По данным источника, у Соколова арестовали имущество стоимостью около 50 млн рублей. Выяснилось, что экс-борцу с коррупцией фактически принадлежит вилла в Брянске стоимостью больше 45 млн рублей, автомобиль Lexus стоимостью почти 4,5 млн рублей, а также Toyota Camry стоимостью больше 3 млн рублей.

Как уточняет «РЕН ТВ», арестованное имущество было зарегистрировано на третьих лиц.

В настоящий момент Соколов находится под арестом. Расследование уголовного дела продолжается.

В Клинцах Брянской области стая псов погрызла нескольких прохожих

В городе Клинцы Брянской области произошел очередной и уже далеко не первый случай нападения собак на человека. Злобный пёс порвал молодому человеку ногу.

«У нас на центральном рынке собаки постоянно бросаются на людей. В эту субботу такое произошло и со мной. Очень крупный пёс погрыз мне ногу», - пишет местный житель в ТГ-канале «Город Брянск».

Собак, по его словам, была целая стая, и все крупные, сытые. Мужчина сумел оторваться от погони на велосипеде.

«После этого стая завалила другого велосипедиста, у него травмы, его прооперировали. Со слов медиков, пострадавших десятки», - пишет житель Клинцов.

По его словам, заявления и обращения в правоохранительные органы и администрацию результата не дали, а в суд пострадавшие почему-то не обращались.

«Я готовлю материалы в суд, прокуратуру и облправительство», - заключил пострадавший от укусов.

Ранее «Новости Брянска» опубликовали видео жестокого нападения стаи на жительницу города Клинцы.