В Бежицком районе заменят ветхие канализационные сети

icon 14/02/2018
icon 12:51
В Бежицком районе заменят ветхие канализационные сети

Автор:

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Владимир Попков провели встречу с жителями Бежицкого района Брянска. В мероприятии также приняли участие глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Александр Хлиманков, другие официальные лица.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, бежичан интересовали, в первую очередь, проблемы жилищно-коммунального сектора: ветхие инженерные сети, капремонт дорог и дворов, благоустройство дворовых территорий. И.о. главы района рассказал, что в этом году будут заменены ветхие канализационные сети по ул. Металлистов и ул. Молодой Гвардии, а также на ул. Флотской. Владимир Попков добавил, что в этом году из областного бюджета городу Брянску будет выделено 270 млн. рублей на реконструкцию сетей — в таком размере областной центр давно не получал поддержку на ремонт коллекторов. Что же касается ремонта дворов, то список адресов, включенных в программу «Формирование комфортной городской среды», будет сформирован чуть позже. Для начала бежичане вместе с жителями других районов должны определиться с тем, какие общественные территории будут благоустроены в этом году.

Сергей Глушенков также отметил, что в этом году в районе продолжат сносить ветхое жильё — на эти цели в бюджете уже предусмотрены 11 млн. рублей.

Жители района также выразили недовольство большим количеством алкогольных магазинчиков, расположенных на первых этажах многоэтажек. Александр Хлиманков заверил, что депутаты горсовета уже подготовили законодательную инициативу и представили её в областную Думу. Губернатор попросил главу парламента не затягивать рассмотрение столь важного документа.