Александр Макаров: Нужно разобраться, какие именно дороги сошли со снегом

icon 28/03/2018
icon 10:41
Александр Макаров: Нужно разобраться, какие именно дороги сошли со снегом

Автор:

В эти минуты в здании администрации Брянска проходит заседание городского совета народных депутатов. У парламентариев возникло несколько вопросов по отчету главы администрации Брянска Александра Макарова. Один из них касался ремонта дорог.

- Только ленивый не говорит, что вместе со снегом сошли и дороги, - сказал Александр Макаров. - Нужно разобраться, какие именно дороги сошли со снегом.

Он сообщил, что за последние три года в городе отремонтировано 1 млн 100 тыс кв метров дорог, которые находятся на гарантийном обслуживании, за каждой дорогой закреплен подрядчик. В разрушенном виде находилось 1600 кв метров. До сегодняшнего дня было восстановлено 900 кв метров. На текущей неделе состоится встреча с подрядчиками, на которой администрация Брянска обратиться к подрядчиками с требованием отремонтировать по гарантии те дороги, которые уже разрушились. Это, например, Московский проспект в (подъезд к зданию областного УГИБДД), ул. Флотская (кольцо возле развязки), кольцо “Полтинник”. Есть замечания к  АО "Брянскавтодор" (983 кв метра), ООО "Спектр Брянск Строй" (70 кв метров), ООО "Дорэлит" (80 кв метров).

Часть дорог, которые планируется отремонтировать в 2018 году, попадает под капитальный ремонт. Сейчас они выставлены на торги. Это дорога от Октябрьского моста до ул. Комарова, Объездная дорога, дороги по ул Никитина, ул. Флотская, ул. Медведева. 16 апреля подрядчик “Дорстрой-32” приступит к ремонту Московского проспекта. На гарантийный ремонт выделено 210 млн рублей. Администрация области рассчитывает на получение дополнительных финансовых ресурсов.