Николай Петрунин о расширенном заседании фракции «Единая Россия»

icon 06/04/2018
icon 15:44
Николай Петрунин о расширенном заседании фракции «Единая Россия»

Автор:

Сегодня в Подмосковье проходит расширенное заседание фракции «Единая Россия» с участием лидера партии, главы правительства Дмитрия Медведева, а также 11 федеральных министров. Своими впечатлениями от встречи поделился депутат Государственной Думы Николай Петрунин:

- Ключевыми темами для обсуждения стали состояние российской экономики, социальной сферы, инфраструктуры, а также работа по реализации положений Послания Президента Федеральному Собранию.

Все мы помним, что в числе основных задач, поставленных Владимиром Путиным, – снижение бедности, а также вхождение России к концу следующего десятилетия в число стран с продолжительностью жизни более 80 лет. Что конкретно можно и нужно сделать, рассказали Министр здравоохранения Вероника Скворцова, Министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Также вместе с Министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым, Министром финансов Антоном Силуановым и Министром экономического развития Максимом Орешкиным обсуждались основные шаги по увеличению темпов роста экономики выше среднемировых, привлечению инвестиций, росту производительности труда и эффективности использования бюджетных средств.

Стало очевидным, что, несмотря на непростую экономическую и внешнеполитическую ситуацию, у страны есть драйверы роста, а главное – есть понимание того, как их использовать для достижения поставленных целей.

Убежден, что в ходе совместной работы правительства Российской Федерации с главным парламентом страны мы сможем достичь показателей, которые озвучил в своем послании президент.