Самый богатый депутат Брянской областной Думы: рассказываем, кто он и чем владеет

icon 16/04/2018
icon 10:30
Важная новость
Самый богатый депутат Брянской областной Думы: рассказываем, кто он и чем владеет

Автор:

В понедельник, 16 апреля, сетевое издание "Новости Брянска" сообщило о самых богатых и бедных депутатах Брянской областной Думы.

мы решили проанализировать поданные декларации о доходах.

Наибольший доход в минувшем году получил Игорь Алехин. Народный избранник отчитался о 125 миллионах рублей. За год он стал богаче на 75 миллионов. У него в собственности находятся семь земельных участков, три квартиры, склады, торговые помещения и трансформаторная подстанция.

Игорь Иванович Алехин с 2006 по 2009 годы был главой города Брянска. Согласно данным сервиса "Картотека", свою первую лицензию индивидульного предпринимателя Алехин получил в 1999 году. После вступления в должность градоначальника свидетельство было аннулировано и возобновлено в 2012 году.

Депутат является владельцем 100% в ООО ТЦ "Журавли" и ООО "ЛАНЧ" (деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания), 80% в ООО "Ритейл" (розничная торговля), 70% - ЗАО "Тритон", 50% - "Свенская ярмарка" (продуктовые магазины).

Также Игорь Алехин имеет отношение к благотворительному фонду "Белый журавлик" и к сообществу предпринимателей "Деловая Россия".