Делегация Брянской области принимает участие в Белорусском промышленном форуме

icon 30/05/2018
icon 15:50
Делегация Брянской области принимает участие в Белорусском промышленном форуме

Автор:

В Минске проходит Белорусский промышленный форум. В его работе принимает участие делегация Брянской области во главе с заместителем губернатора Галиной Петушковой.

В рамках форума состоялось заседание совместной рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Брянской области. В региональном правительстве сообщили, что на протяжении последних двух лет сохраняется тенденция роста товарооборота между нашими территориями. В 2017 году он составил 677,7 млн. долларов США и по сравнению с 2016 годом увеличился на 28,1 процента, экспорт составил 243,9 млн. долларов США и вырос на 20,6 процента, импорт составил 433,9 млн. долларов США (увеличился на 44,2%).

В рамках форума делегация Брянской области также посетила XXI международную специализированную выставку «ТехИнноПром». Здесь помимо белорусских предприятий представлены коллективные экспозиции Свердловской, Курганской, Псковской областей и Новосибирска. В выставке также принимают участие компании — производители промышленной продукции из Китая, Украины и Швеции.