Николай Денин рассказал о своих политических планах

icon 31/05/2018
icon 12:10
Важная новость
Николай Денин рассказал о своих политических планах

Автор:

«Поверьте, у меня их (политических амбиций – прим. ред.) никогда не было», - сказал бывший губернатор Николай Денин в эксклюзивном интервью «Новостям Брянска», отвечая на вопрос о своих политических планах в большой политике. 


Бывший глава области поделился также воспоминаниями о том, как он пришел в политику, а именно баллотировался в 1996 году в Брянскую областную думу. «Ряд наших хозяйств как раз образовывали областной округ. Я собрал директоров хозяйств и сказал, я иду в думу, а вы — в районные советы. Мы должны посмотреть, если за нас люди не проголосуют, то нужно пойти к людям и спросить, что мы не так делаем. Ну, и меня избрали и всех избрали», —рассказал экс-губернатор.

В 1999 году конкурентом на выборах Денина был Василий Шандыбин, причем бывший тогда главой области Юрий Лодкин уверял Денина, что тот обязательно проиграет Шандыбину. «Он (Лодкин) мне говорит, иди, конечно, но ты проиграешь. Взял листок и пишет сравнение "Шандыбин — Денин". Все выходило в пользу Василия Ивановича. Но мы дошли до людей, и оказалось, что была потребность в смене власти», — сказал Денин, отметив, что Юрий Лодкин даже у него требовал снять свою кандидатуру, на что Денин не согласился.

Денин напомнил, что по приговору суда по закону он не может занимать госдолжности в течение трех лет. «Но давайте спросим, а вам нужно это? Денину нет, а вот вам? Должен я бегать и говорить, какой я хороший?», - сказал экс-губернатор, отвечая на вопрос о возможном возвращении во власть и политику.

В эксклюзивном интервью «Новостям Брянска» Николай Денин рассказал о том, кого считает виновным в своей отставке, о том, что он думает об успехах нынешних региональных властей, и мог ли бывший мэр Брянска Сергей Смирнов быть финансово заинтересован в подписании документов на ввод в эксплуатацию непригодных для жилья домов.