Шумовую разметку сделают на дороге от Брянска до Москвы

icon 20/06/2019
icon 15:00
Главная новость
Шумовую разметку сделают на дороге от Брянска до Москвы

Автор:

Полосы шумовой разметки появятся на трассе М3 «Москва – Киев» в Калужской и Брянской областях на платных участках, по которым жители Брянска добираются в столицу.

Как пишет ресурс kolesa.ru со ссылкой на компанию «Автодор», в течение этого года разметка появится на нескольких участках трассы М-3 «Украина» — в Московской, Калужской и Брянской областях; на М-4 «Дон» – в Краснодарском крае; а также на скоростной автодороге М-11 «Москва – Санкт-Петербург» в Тверской области.

В общей сложности поперечная шумовая разметка появится на 50 км платных дорог Автодора. Напомним, она действует следующим образом: при наезде на неё водитель чувствует вибрацию подвески машины, Помимо этого он услышит шум колес, нетипичный для проезда по асфальту. Из-за этого автомобилист должен проснуться и сконцентрироваться на движении. Так что оборудование дорог такой разметкой должно повысить безопасность на платных дорогах.

Ранее сообщалось, что у брянских автомобилистов появилась возможность сэкономить на платных участках при поездках из Брянска в Москву и обратно.