Брянский митрополит попросил у Бога дождя

icon 21/06/2019
icon 17:40
Важная новость
Брянский митрополит попросил у Бога дождя

Автор:

Митрополит Брянский и Севский Александр совершил молебен о ниспослании дождя.

Как сообщает пресс-служба Брянской епархии, молебен прошел в домовом храме в честь Похвалы Пресвятой Богородицы Брянского епархиального управления. В службе также приняли участие секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин, эконом епархии диакон Евгений Кужелев.

Обращаясь с архипастырским словом к собравшимся, Владыка Александр сказал: «Установилась жаркая погода, и мы просим Господа, чтобы Он приклонил Свою Божественную милость к нам, недостойным, и послал дождь, в котором нуждаются и поля, потому что от погоды зависит урожай, и все мы, так как в эти дни особенно страдают люди зрелого возраста».

Он также отметил, обращаясь ко всем собравшимся на богослужение, Господь обязательно пошлет дождь, который «мы с нетерпением ждем и который всем нам принесет отраду, утешение и отдохновение от аномальной жары».

По благословению митрополита молебны о ниспослании дождя совершаются во всех храмах Брянской епархии. Отметим, что служба прошла в четверг, 20 июня. В пятницу стало известно, что в начале следующей недели в Брянске похолодает и пойдет дождь