В Брянской Думе послание президента назвали судьбоносным для России

icon 21/04/2021
icon 16:00
Важная новость
В Брянской Думе послание президента назвали судьбоносным для России

Автор:

Мы уже сообщали, что сегодня, 21 апреля, президент России Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному Собранию.

Обращение главы государства к палатам парламента касалось положения дел в стране, и было посвящено основным направлениям внутренней и внешней политики.

Послание прокомментировал председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, сообщают на сайте регионального парламента.

Спикер назвал «своевременными и нужными» предложения президента по продолжению адресной поддержки родителей, детей. Для этих целей Правительству страны до 1 июля поручено разработать специальную программу.

«Брянские семьи смогут рассчитывать на ряд новых выплат. Также президент предложил осуществить единовременную выплату в 10 тысяч рублей семьям с детьми-школьниками и распространить эту меру на будущих первоклассников», - отметил Суббот.

Он также добавил, что Послание - своеобразный план работы, положения которого защищают интересы жителей, касаются всех сфер жизни общества.

Также высказался председатель постоянного комитета областной Думы по вопросам социальной политики и здравоохранения Владимир Ковалев, назвав Послание судьбоносным для страны документом.

«Отдельный акцент глава государства сделал на демографии. Он подчеркнул, что сбережение народа является сейчас для страны высшим приоритетом, и Россия должна выйти на устойчивый рост численности населении», - сказал Ковалев.