Брянский сенатор Галина Солодун: «Мы хотим творить добро и жить в мире»

icon 21/04/2021
icon 16:30
Важная новость
Брянский сенатор Галина Солодун: «Мы хотим творить добро и жить в мире»

Автор:

Сегодня, 21 апреля, президент обратился с посланием к Федеральному собранию. Сенатор от Брянской области Галина Солодун рассказала корреспонденту «НБ», какие важнейшие для региона моменты Владимир Путин затронул в своей речи.

Солодун отметила, что президентом были озвучены социально значимые направления развития регионов. В частности, вопросы здравоохранения, образования, социальной поддержки населения, в том числе семей с детьми. При этом Путин отдельно остановился на поддержке неполных семей.

Большое внимание было уделено выплате детских пособий. Это очень значимая поддержка, отметила сенатор. Так, была найдена возможность для осуществления ежемесячных выплат на школьников в возрасте от 8 до 16 лет. Единовременное пособие летом станет подспорьем тем родителям, которые будут собирать детей в школу.

Галина Солодун заметила, что эти направления у нас уже развиваются. В регионе уделяют большое внимание поддержке многодетных семей, социально незащищенных слоев населения, образованию, строительству школ.

В Брянской области будет проведена работа по увеличению количества бюджетных мест в высших учебных заведениях. Количество бюджетных мест в регионе планируют увеличить до 70 процентов. Приоритет при поступлении получат уроженцы Брянщины, которые будут поступать в региональные вузы.

По словам Солодун, президент также заострил внимание на вопросе целостности и неприкосновенности нашей страны.

«Мы – дружественная страна. Мы хотим творить добро и жить в мире, и те провокационные направления, которые сегодня выстроены Западом, не послужат каким-то побудителем для того, чтобы мы проявили агрессию. Мы готовы принять любое сопротивление и показать, что мы стоим в этом мире, нашу значимость. Поэтому мы все должны работать в таком направлении, чтобы улучшить качество жизни людей в России, чтобы это почувствовали дети, которые растут в нашем обществе», – сказала в завершение сенатор.