В Брянске за мошенничество при получении выплат осудили бывшую сотрудницу ФСИН

icon 11/11/2021
icon 17:16
В Брянске за мошенничество при получении выплат осудили бывшую сотрудницу ФСИН

Автор:

Речь о замначальника ФКУ «Брянская воспитательная колония УФСИН России по Брянской области». Возбуждено и расследовано уголовное дело было на основании материалов, представленных УФСБ.

Выявлена и пресечена противоправная деятельность была в результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудников УФСБ России во взаимодействии с отделом собственной безопасности регионального УФСИН. Женщина оказалась причастна к хищению бюджетных средств, полученных в качестве возмещения вреда и предоставления мер соцподдержки.

Экс-сотрудница ФСИН России зарегистрировала себя и близких родственников на территории Климовского района - в местности, попадающей под выплаты компенсаций. В этой связи она получила около 400 тысяч рублей. Вместе с тем указанные лица в данном месте не проживали, фактически находясь в Брянске.

Советским районный суд признал подсудимую виновной, назначив ей наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком в полтора года и штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.