Жителя Брянска осудили за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД

icon 22/06/2022
icon 23:30

©

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Брянской области, 30 марта этого года 34-летний житель Брянска был остановлен в пьяном виде за рулем автомобиля сотрудником ДПС. Водитель хотел избежать ответственности за отказ проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Решить проблему находчивый мужчина попытался на месте. Он предложил инспектору ДПС 11 тысяч рублей в качестве взятки. Однако, страж порядка от взятки отказался.

Прокуратурой Володарского района Брянска мужчине было вынесено обвинение в покушении на дачу взятки должностному лицу.

Дело было передано в суд, который назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор не вступил в законную силу.