
В плохую погоду мог бесплатно взять пассажира и довезти до дома: погибший в ДТП 22-летний брянец работал таксистом

©
Мы уже сообщали о смертельном дорожно-транспортном происшествии, которое случилось на трассе в Стародубском районе Брянской области поздно вечером в минувшее воскресенье, 3 июля.
Погиб 22-летний парень - от полученных травм он скончался на месте ДТП, а водитель легковушки неустановленной марки сбежал. Правоохранители объявили вознаграждение за помощь в поиске автомобилиста.
Подробности трагедии рассказала «Десница». Со слов очевидцев, машина ехала со стороны посёлка Десятуха в Стародуб, когда сбила молодого человека по имени Роман, идущего по проезжей части. Водитель поспешил уехать.
Коллегам удалось связаться со знакомым погибшего Михаилом. Он сообщил журналистам, что его друг был из обычной сельской семьи тружеников и сам без дела никогда не сидел.
Был добрым и жизнерадостным человеком, хорошим сыном и братом, работал таксистом и никогда не проходил мимо чужой беды. В плохую погоду мог бесплатно взять пассажира и довезти до дома.
«Виделся с ним за два дня до случившегося. Ромка был, как всегда, на позитиве. Смеялся, шутил», - признался Михаил. И заявил, что в роковой вечер его приятель возвращался от друзей домой.
Почему Роман был на трассе без машины - пока не установлено. Как и то, по какой причине водитель скрылся и оставил его умирать на дороге. Вероятно, вызови он медиков, парня удалось бы спасти.
С Романом простились накануне в селе Шкрябино. Розыск погубившего его автомобилиста продолжается - свидетелей ДТП и граждан, располагающих какой-либо информацией о водителе, полиция просит сообщить об этом по телефону 8 (48348) 2-22-81 или ближайшему наряду ДПС. Анонимность гарантируется.



