Брянский депутат Николай Валуев назвал МОК феодалами, стреляющими себе в голову

icon 12/07/2022
icon 18:00
Важная новость
Брянский депутат Николай Валуев назвал МОК феодалами, стреляющими себе в голову

Автор:

Брянского депутата Николая Валуева попросили прокомментировать заявление члена Международного олимпийского комитета Крейга Риди о том, что участие россиян в Олимпийских играх 2024 года «маловероятно».

Российские спортсмены, как и сборная Белоруссии, не принимают участия в начавшемся квалификационном периоде, официально установленном международными федерациями и МОК. Соответственно к самой Олимпиаде в связи с этим россияне допущены не будут.

Подписчик Telegram-канала Валуева поинтересовался, стоит ли переживать по этому поводу:

- Что необходимо сделать, чтобы российских спортсменов допустили до Олимпиады в Париже? Будет ли отстранение от Олимпиады ударом для российского спорта?

Об этом депутат рассказал сегодня, 12 июля, в своем Telegram- канале. Тут же, на своей странице, Валуев ответил довольно образно, сравнив МОК с феодалами:

- Чтобы не углубляться в характеристики давно уже недружественного нам МОК, скажу. Все будет так, как скажет сюзерен. А он сегодня, пусть даже незаконно, твёрдо намерен доказывать миру свою гегемонию, даже стреляя себе в голову.

По мнению Валуева, решение МОК будет выглядеть нелепо, словно «кто-то затыкает рот человеку в приступе астмы, потом же обвиняет этого человека в нежелании дышать».