Брянская УК возместит ущерб владельцу автомобиля, пострадавшего от падения мурала

icon 23/07/2022
icon 09:15
Брянская УК возместит ущерб владельцу автомобиля, пострадавшего от падения мурала

Автор:

Ранее мы сообщали, что накануне в Бежицком районе со стены дома №51 по улице XXII Съезда КПСС рухнула часть огромного мурала на припаркованные легковушки. В результате один автомобилей оказался поврежден. Из людей никто не пострадал, сообщили в горадминистрации.

Многоэтажку обслуживает управляющая компания «Уютный дом», которая приняла в управление многоквартирный дом уже после работ по утеплению фасада. Отделочные работы были проведены за счет средств собственников жилья около 10 лет назад.

Инцедент взяла под контроль Бежицкая районная администрация и управляющая компания. В УК уже заявили, что готовы в добровольном порядке возместить автовладельцу причиненный ущерб, а также провести работы по восстановлению утепления стены дома.

В пресс-службе мэрии объяснили причину падения пенопластового фасада. Всему виной оказался некачественный ремонт по утеплению стены. Сыграл свою роль и разгул непогоды, во время которого пострадал Бежицкий район, где в среду, 20 июля, ураганный ветер повалил 18 деревьев.