В Общественной Палате РФ высказались об идее переименовать Киевский вокзал в Брянский

icon 25/07/2022
icon 10:00
Важная новость
В Общественной Палате РФ высказались об идее переименовать Киевский вокзал в Брянский

Автор:

Мы уже сообщали о том, что в Госдуме предложили переименовать Киевский вокзал в Брянский. Соответствующее обращение направят мэру Москвы Сергею Собянину сегодня, 25 июля.

Уточним, что с инициативой о возвращении данному объекту исторического названия ранее выступил молодой депутат Василий Власов.

Кстати, брянцы отнеслись к этой идее весьма неоднозначно. По мнению пользователей сети, у депутатов должны быть на повестке дня более важные вопросы.

В своём Telegram-канале о данной затее высказался член Общественной Палаты Российской Федерации Илья Зотов.

«Видимо у Госдумы нет другой работы. Думаю, что нам не нужно становиться такими же, как в Украине, где запрещают всё русское.

В Москве есть станция метро Киевская с монументальным панно, Киевское шоссе, многим также известен торт «Киевский» и многое другое. Получается, законотворец предлагает всё это убрать и закрасить? До абсурда, по моему мнению, доходить не нужно», - убеждён Зотов.

В свою очередь, член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов считает, что переименование Киевского вокзала из-за специальной военной операции на Украине ставит Россию на один уровень с теми, кто проявляет антироссийскую ненависть.