Брянца осудили за ложное сообщение о минировании в микрорайоне
©
Бежицкий районный суд города Брянска приговорил местного жителя к году лишения свободы. Наказание он понес за ложное сообщение о минировании в микрорайоне «Десноград».
В региональной пресс-службе УФСБ России рассказали подробности дела. Выяснилось, что с помощью мессенджера «Телеграм» злоумышленник написал о возможном взрыве в одном из домов микрорайона. Проверка показала, что сообщение оказалось ложным и написано из хулиганских побуждений.
По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 207 УК России. В июле этого года виновный получил приговор, который уже вступил в законную силу.
Напомним, ранее в Клетне 3 года получил 16-летний «террорист». Молодой человек «минировал» общественные места по России.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Политика
В Брянской области проходит досрочное голосование на выборах
В Брянской области началось досрочное голосование на выборах
КПРФ предложила льготы для приборостроителей по примеру IT-отрасли
Сохранять лучшее, развивать будущее, защищать людей, - Егор Ковальчук представил Программу развития Брянской области