Минфин отказал в субсидии аэропорту «Брянск»

icon 29/07/2022
icon 09:25
Важная новость
Минфин отказал в субсидии аэропорту «Брянск»

Автор:

Минфин не согласовал проект по выделению значительных субсидий аэропортам, предложенный Минтрансом и Росавиацией. Речь идёт о 10 миллиардах рублей.

Как сообщили «Ведомости», межведомственная работа по проекту продолжается - это подтвердил в том числе собеседник из крупной воздушной гавани. Назвать причины данного решения источники не смогли.

В Минфине изучили отчётности аэропортов и могли решить, что пока у них «всё не так уж и плохо», а потому приостановили проект, предположил источник, знакомый с продвижением этой инициативы.

Уточним, что проект по поддержке аэропортов в России в условиях беспрецедентных санкций разрабатывался Минтрансом с Росавиацией и профильными ассоциациями по поручению председателя правительства Михаила Мишустина.

В соответствии с этой инициативой предусматривалось выделение бюджетных средств на частичное возмещение воздушным гаваням расходов по основной производственной деятельности и процентов по инвестиционным кредитам.

Ранее мы сообщили, что закрытые в России аэропорты могут потерять в текущем году до 19 миллионов пассажиров.

Накануне стало известно, что в очередной раз ещё на неделю продлён режим временного ограничения полётов в 11 российских аэропортов. Он будет действовать до 3:45 по московскому времени 5 августа. В число закрытых входит и аэропорт Брянска.