В Брянской области ищут 8 новых судей

©
В Суражском районе Брянской области прокуратура проверила соблюдение требований закона о безопасности людей на водных объектах.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, в черте Суража на реке Ипуть есть два городских пляжа, которые не оборудованы урнами для сбора мусора.
Помимо этого, на пляжах не проводится уборка и своевременная дезинфекция туалетов и раздевалок, что нарушает требования санитарного законодательства.
Ко всему прочему, один из пляжей оборудован только одним буем, определяющим границы заплыва. Знаков «Купаться запрещено» в соответствующих местах нет.
По итогам проверки прокуратура внесла представление главе районной администрации. В отношении ответственного должностного лица возбуждены административные дела.