В Брянской области несовершеннолетний получил три года условно за ложь о терактах

icon 07/08/2022
icon 19:30

©

В Брянской области подростка задержали за информацию о готовящихся террористических актах. Несовершеннолетний анонимно отправил на официальный портал ФСБ России и другие более 30 писем с заведомо ложными данными. Там он сообщил об якобы готовящихся террористических актах в общественных местах. 

Проверка показала, что информация являлась недостоверной. Такие поступки совершались для дестабилизации деятельности органов государственной власти. УСФБ предоставило достаточно доказательств для возбуждения уголовного дела. 

В июле Клетнянский районный суд вынес приговор. Подростку назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком на 3 года. Приговор уже вступил в законную силу.