Братья Линники стали прямыми владельцами «Мираторга»

icon 09/08/2022
icon 15:00
Важная новость
Братья Линники стали прямыми владельцами «Мираторга»

Автор:

Владельцы крупнейшей брянской компании «Мираторг» братья Александр и Виктор Линники отказались от посредничества кипрских офшоров, став прямыми владельцами агропромышленного холдинга.

По информации сайта Бел.Ру, у братьев теперь по 50 процентов доли в уставном капитале компании. Изменения были внесены в ЕГРЮЛ в минувший понедельник, 8 августа. Прежде во владельцах значились кипрские компании.

До недавних перемен в структуре учредителей были зарегистрированные на Кипре Agromir Limited (99,99 процента) и Saudade Enterprises Limited (0,01 процента), бенефициарами которых являлись бизнесмены.

Кстати, братья Линники по итогам прошлого года попали в наш топ 100 самых влиятельных людей в Брянской области: Александр Линник оказался на 16 месте, его брат Виктор - на 17-м.

Холдинг был основан ими в 1995 году. Значительный объём продукции «Мираторга» производится в Брянской области. Выручка в минувшем году составила 139 миллиардов рублей.

Ранее стало известно, что «Мираторг» вошёл в тройку крупнейших землевладельцев России - немалый вклад в этот результат внесли брянские земли. Доля Брянщины в земельных активах агропромышленного холдинга составляет около трети.

Напомним, что в Брянской области располагается головное предприятие «Мираторга» - «Брянская мясная компания».