Брянским осуждённым разрешили отпуск с выездом за пределы колонии

icon 10/08/2022
icon 17:00
Брянским осуждённым разрешили отпуск с выездом за пределы колонии

Автор:

В Клинцах Брянской области в колонии общего режима №6 осуждённым предоставляют отпуск с выездом за пределы исправительного учреждения.

Как сообщили в пресс-службе регионального УФСИН, так руководство колонии стимулирует заключённых на добросовестный труд и примерное поведение.

Летом 4 осуждённым уже предоставили отпуск с выездом за пределы учреждения. Это положительно характеризующиеся заключённые, трудоустроенные в промышленной зоне учреждения на участке деревообработки и швейном производстве.

Они не допускали нарушений и хорошо выполняли свои обязанности на производстве, а также поощрялись администрацией учреждения.

Все их выезды за пределы колонии были предварительно согласованы с органами полиции с учётом семейных и бытовых условий проживания. Осуждённые затем вернулись в исправительное учреждение - вовремя и без нарушений.

В ведомстве подчеркнули, что такой отпуск содействует не только исправлению осуждённого, но и его социальной адаптации, является средством профилактики рецидивной преступности.