Спор между депутатом и перевозчиком дошел до Брянского областного суда

icon 11/08/2022
icon 08:54
Спор между депутатом и перевозчиком дошел до Брянского областного суда

Автор:

Народному избраннику отказали в удовлетворении жалобы на решение районного суда по иску о защите чести и достоинства. «Новости Брянска» выяснили личности вероятных участников тяжбы. Разгорелась она из-за объявления в салоне.

Информация гласила, посадка и высадка пассажиров будет осуществляться строго на остановочных пунктах - в связи с многочисленными жалобами конкретного депутата Добрунского сельского Совета народных депутатов.

Ответчик по делу - ИП, занимающийся регулярными перевозками пассажиров в городском и пригородном сообщении.

Истец посчитал, информация не соответствует действительности, дискредитируют его как народного избранника, подрывают деловую репутацию, умаляет честь и достоинство как гражданина. За это просил суд взыскать компенсацию морального вреда в размере 50 166 рублей.

Однако судебная экспертиза показала, объявление как раз докуазывает, что депутат своими действиями добился соблюдения закона перевозчиком.

Потому суд первой инстанции в удовлетворении иска отказал.

В облсуде истец просил отменить данное решение, но апелляционная жалоба была оставлена без удовлетворения.

Как удалось выяснить «Новостям Брянска», скорее всего речь идет об ИП Емельянове и депутате Игоре Адылине.

Напомним, решение о посадке и высадке пассажиров лишь на остановочных пунктах, принято было несколько лет назад. Призвано было обеспечить безопасность движения. Однако особо остро воспринято было как раз жителями не областного центра, а их ближайшими соседями. Некоторые остановки даже ликвидировали, и людям приходится преодолевать с тех пор немалый путь, дабы соблюсти закон.