В Брянске лишь один красный троллейбус отправился в рейс

icon 11/08/2022
icon 12:30
В Брянске лишь один красный троллейбус отправился в рейс

Автор: фото из соцсети

фото из соцсети

Известна судьба второго - он в депо на неопределенный срок, а вот что с еще тридцатью ожидаемых - неясно, рассказал «Новостям Брянска» независимый эксперт в области электрического транспорта Александр Бондаревич.

«Второй троллейбус, стоит неисправный, после задымления, депо не покидал, ждет ремонтников с завода изготовителя», - объяснил сегодня, 11 августа, эксперт.

Напомним, презентовали брянцам изначально только один новый красный троллейбус. Именно он сегодня и вышел в рейс. Судьба второго складывается в Брянске печально. Его не показали горожанам и непросто так. «Второй троллейбус после задымления и прочих технических недочетов, к эксплуатации в настоящее время непригоден», - отмечает Александр Бондаревич.

К тому же, со ссылкой на пассажиров, он сообщает, что те жалуются, что новый троллейбус очень шумный. В связи с этим эксперт предполагает: "Возможно, вместо немецкого навесили китайский задний мост, он шумнее".

Более того, в чем заключается помпезная миллиардная троллейбусная революция брянцы пока так и не увидели. Ранее интересовались горожане, например, судьбой табло за 5 миллионов.