В Брянске приостановили работы по расчистке русла Десны

icon 16/08/2022
icon 14:00
Важная новость
В Брянске приостановили работы по расчистке русла Десны

Автор:

В минувший понедельник, 15 августа, брянский губернатор Александр Богомаз провёл совещание, на котором шла речь о реализации регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов».

С 30 ноября 2020 года в границах Брянска ведётся расчистка русла реки Десна. Завершить первый этап работ планируют до конца этого года. Бюджет выделил на данные цели почти 90 миллионов рублей.

Расчистку организовали на участке протяжённостью 5,7 километра - от Бордовичского водозабора до автомобильного моста на улице Литейной.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, с 13 августа работу техники приостановили за исключением земснаряда по причине нехватки денег. Уточняется, что подрядчик ООО «ЮМакс» ищет источники финансирования.

В связи с этим региональный департамент природных ресурсов и экологии проводит претензионную работу по нарушению сроков исполнения контракта.

Вместе с тем, расчистку русла Десны в рамках первого этапа намерены завершить в сроки по государственному контракту. Богомаз потребовал усилить контроль за выполнением работ и исполнением контракта подрядчиком.