В Брянске с недостатками завершили капремонт улицы Димитрова

icon 24/08/2022
icon 09:30
В Брянске с недостатками завершили капремонт улицы Димитрова

Автор:

В Володарском районе Брянска завершился капремонт улицы Димитрова - «переходящего» объекта, ремонт дороги на котором стартовал ещё в 2021 году.

Накануне качество работ проверила межведомственная комиссия, сообщают в пресс-службе городской администрации.

Улицу отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на участке от дома №85 до улицы Никитина на участке протяжённостью свыше 1,4 километра.

Длина ливнёвки составила 700 метров. Для неё использовались трубы диаметром от 600 до 1000 миллиметров. Также выполнили перекладку тепловых сетей.

Специалисты уложили новый асфальт, смонтировали светодиодное освещение, установили новые дорожные знаки, полностью обустроили заездные карманы для общественного транспорта, нанесли разметку термопластиком.

Возле дома №76 появилась автомобильная парковка. Пешеходный переход у рынка оснастили кнопкой вызова.

Ремонт растянулся на два этапа из-за ожидаемой просадки асфальта над траншеями с трубами ливнёвки. Укладку верхнего слоя асфальта по данной причине ранее перенесли на текущий год.

Несмотря на столь длительный ремонт, комиссия выявила ряд значительных недостатков. Так, заезды на тротуары выполнили с нарушениями, при сходе с тротуаров остались острые углы бордюров. Кроме того, не убран строительный мусор на обочинах, есть неокрашенные стойки дорожных знаков.

После устранения выявленных дефектов дорогу примут в эксплуатацию. Улица будет находиться на 5-летней гарантии у подрядчика.