В Брянске к 205-летию Толстого в парк-музее откроют три деревянные скульптуры

icon 29/08/2022
icon 17:00
В Брянске к 205-летию Толстого в парк-музее откроют три деревянные скульптуры

Автор:

Уже 5 сентября жители и гости города смогут принять участие в торжественном открытии в парке-музее им. А.К. Толстого. Там представляет три новые деревянные скульптуры. 

У всех них уже есть яркие названия, объясняющие смысл: «Сила мысли», «Зри в корень» и «Одно яйцо два раза не высидишь». Скульптуры были вырезаны в рамках фестиваля деревянных скульптур «Волшебный мир дерева». Он в прошел в июле в рамках 100-летнего юбилея основателя парка-музея, почетного гражданина Брянска Валентина Динабургского. Мастерами-резчиками стали Андрей Вишневский, Андрей Кондрашов и Федор Янин. В церемонии открытия принимает участие Брянский городской духовой оркестр. Начало назначено на 15:30.

Вместе с тем в Брянске прогремит Толстовский бал. Он запланирован на 3 сентября. Организаторы праздника приурочили его к двум важным датам в жизни парка: 205-летию со Дня рождения Алексея Константиновича Толстого и 100-летию со Дня рождения русского поэта, создателя парка-музея Валентина Давыдовича Динабургского. 

В программе бала выступление городского духового оркестра, танцы XIX века, котильоны, стихотворения Валентина Динабургского и Алексея Толстого, русские классические романсы. Сбор гостей начнется в 15.00. Старт мероприятию дадут в 16.00.

0+