Инспекция труда рассказала о пяти погибших на работе брянцах

icon 14/09/2022
icon 09:21
Инспекция труда рассказала о пяти погибших на работе брянцах

Автор:

Государственная инспекция труда  в Брянской области за 8 месяцев этого года расследовала 21 несчастный случай. Среди них было 5 смертельных трагедий на производствах. В списке есть два групповых происшествия и 14 тяжелых несчастных случаев.

Смерти сотрудников на рабочих местах произошли на производствах в пяти разных организациях. Речь идет о АО «Группа Кремний Эл» , ООО «Агрофирма Культура», АО «Брянский завод силикатного кирпича», Филиал АО «Газпром газораспределение Брянск» Северный и ООО «Спецавтопредприятие». 

Что касается групповых несчастных случаев, это произошло на территориях ООО «ЦентрВторМет» и ООО «Скорая экологическая помощь». В первом случае один работник получил тяжелую травму, а второй - легкую. Во втором случае оба сотрудника оказались серьезно травмированы. 

Остальные 14 случаев тяжелого травмирования во время работы произошли в самых разных организациях. Например, в ФКУ «Войсковая часть 42685», МБДОУ детский сад № 47 «Дюймовочка». Мы рассказывали о случаях на производствах ООО «Брянский бройлер» и ООО «Брянская бумажная фабрика» подробнее.