В Брянской области начался приём документов на получение новых выплат вынужденным переселенцам

icon 26/09/2022
icon 09:18

©

В Брянской области стартовал приём документов на получение новых выплат гражданами ДНР, ЛНР и Украины. Речь идет о тех людях, которые приехали на территорию нашей страны после 18 февраля 2022 года.

Выплаты полагаются семьям, в которых есть несовершеннолетние дети или студенты-очники до 23 лет. Также выплаты получат инвалиды, женщины при рождении ребенка и другие категории граждан.

Как сообщает ГТРК Брянск, социальная поддержка предоставляется за период с 1 июля до конца года. Заявление можно подать в отделах социальной защиты населения.

Напомним, ранее мы сообщали, что Брянская область получит 5,6 млн рублей для покрытия расходов на размещение беженцев. Сумма выделена из такого расчета: за размещение до 913 рублей на человека в сутки, за питание - до 415 рублей на человека в сутки.