В Погарском районе многодетные не дождались постановки на учет

icon 29/09/2022
icon 22:30
В Погарском районе многодетные не дождались постановки на учет

Автор:

По закону в течение 30-дневного срока заявитель должен получить уведомление о принятии решения о постановке его на учет. В Погарском районе многодетные семьи их не получили вовремя, а некоторым гражданам уведомления и вовсе не направлялись. 

Нарушение требований закона совершил комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Погарского района. Между тем выяснилось, что на официальном сайте также не опубликовали перечень земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям. Кроме того, выявлено бездействие комитета по направлению в региональный профильный департамент сведений о семьях, получивших участки.

В адрес врио главы администрации Погарского района прокурор внес представление. На данный момент рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Ранее мы рассказывали, что погарские чиновники не нашли 7 тысяч рублей на уплату взносов на капитальный ремонт. Прокуратура провела проверку и заставила главу района погасить задолженность.