63 брянских казака приняли участие в военно-полевых сборах
©
Военно-полевые сборы провели в учебном центре управления Росгвардии по Брянской области, сообщили в региональном департаменте внутренней политики.
Участниками сборов стали казаки Брянского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» - 63 человека, 15 из которых подлежат призыву на военную службу.
В рамках военно-полевых сборов отработали показ техники и вооружения, изучение материальной части, порядок ведения стрельбы, порядок ведения боя в лесу и в городских условиях, оказание первой медицинской помощи в боевых условиях.
Кроме того, внимание уделили приёмам самообороны и защиты с оружием, изучались меры безопасности при выполнении учебных стрельб из автомата Калашникова, пистолета Макарова и метания гранат.