Желающих узнать об укрытиях в Новозыбкове приглашают лично в администрацию

icon 24/10/2022
icon 16:00
Важная новость
Желающих узнать об укрытиях в Новозыбкове приглашают лично в администрацию

Автор:

В Брянской области жители Новозыбкова обратились в соцсети к местным чиновникам. Горожане попросили пояснить, как организована система оповещения, защиты и обороны в нынешних условиях.

В частности, они поинтересовались, где находятся бомбоубежища и укрытия, а также кто отвечает за такие помещения, сообщает сайт bryansknovosti.ru.

В комментариях представитель городского округа заявил, что в Новозыбкове есть автоматизированная система централизованного оповещения, которую модернизировали в минувшем году - она находится в рабочем состоянии.

Учитывая действующие на Брянщине «жёлтый» уровень террористической опасности и средний уровень реагирования, местные власти подчеркнули, что размещать подобного рода информацию в соцсетях не следует.

А потому с вопросами о защитных сооружениях новозыбковцам предложили обращаться в службу ГО и ЧС, где им дадут соответствующие разъяснения.

Ранее мы сообщили о том, что в Брянской области проверят готовность убежищ для укрытия населения. Губернатор Богомаз попросил держать этот вопрос на постоянном контроле.