Брянское «Динамо» на выезде проиграло «Уфе» и вылетело из Кубка России

icon 02/11/2022
icon 14:00
Главная новость Важная новость

Автор:

Сегодня, 2 ноября, брянское «Динамо» в 1/16 финала Кубка России на выезде сыграло с футбольным клубом «Уфа».

Матч прошёл в среду в столице Башкортостана на стадионе «Нефтяник» в рамках пятого раунда «Пути регионов».

К сожалению, подопечные Александра Фомичёва проиграли и завершили своё кубковое выступление - хозяева поля победили их со счётом 1:0.

Единственный гол на 9-й минуте забил Эгаш Касинтура - полузащитник из Анголы. «Сине-белые» же отличиться не смогли.

Таким образом, брянцы не смогли «поквитаться» за ситуацию, которая случилась с командой 10 лет назад.

Тогда после своего лучшего в истории сезона - пятого места в Первом дивизионе в 2012 году - брянское «Динамо» было лишено профессиональной лицензии и выброшено в любительские соревнования, а в Первом дивизионе динамовцев заменил именно ФК «Уфа».

Стоит отметить, что с 62-й минуты матча брянские динамовцы играли в меньшинстве - красную карточку получил защитник Сергей Евтушенко.

Теперь «сине-белые» смогут полностью сосредоточиться на Первенстве Второй лиги, где они лидируют с отрывом в 8 очков от ближайших преследователей.

Следующий матч брянское «Динамо» сыграет на выезде в Южно-Сахалинске уже в эту субботу, 5 ноября. Соперником станет местный ФК «Сахалин». Начало - в 7:00 по московскому времени.